Рейтинг@Mail.ru
Шанцев положительно оценил активность избирателей на выборах депутатов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шанцев положительно оценил активность избирателей на выборах депутатов

Читать ria.ru в
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев положительно оценил активность избирателей на выборах депутатов регионального Законодательного собрания, состоявшихся в это воскресенье.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 мар. РИА Новости - Приволжье, Ольга Скоморохова. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев положительно оценил активность избирателей на выборах депутатов регионального Законодательного собрания, состоявшихся в это воскресенье.

"Выборы состоялись. Все кандидаты по одномандатным округам и партийным спискам избраны. Хочу поблагодарить всех нижегородцев", - сказал Шанцев на брифинге, посвященном предварительным итогам выборов.

По данным избирательной комиссии Нижегородской области, на 20.00 мск явка избирателей в среднем по области составила 31,7% при необходимом минимуме в 20%.

Губернатор отметил, что активность избирателей в разных районах области "отличается в разы". Самый высокий показатель явки, по его словам, был зарегистрирован в Шарангском районе - 67% голосов. Кроме того, более половины избирателей пришли на выборы в Большеболдинском, Гагинском, Бутурлинском, Вадском, Первомайском, Перевозском, Тонкинском, Сосновском и Сокольском районах.

"Невысокий уровень явки был отмечен в Дзержинске, Кстове, Выксе, Городце, Сарове Ц городах, наиболее благополучных по экономическим показателям", - сказал глава региона.

"В этих городах необходимо будет провести разъяснительную работу - объяснить, насколько важны выборы. В неблагополучных по экономическим показателям районах, где была отмечена низкая явка, нужно будет работать с проблемами, улучшать ситуацию", - добавил он.

Сам Шанцев на выборах в Законодательное собрание области шел под номером один по партийному списку "Единой России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала