Рейтинг@Mail.ru
В Израиле считают, что Березовский должен быть выдан России - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Израиле считают, что Березовский должен быть выдан России

Читать ria.ru в
"Если бы я был не замминистра труда, а министром внутренних дел, я бы немедленно отправил его в Россию. Если у него есть какие-то личные проблемы и конфликт с российскими властями, то это не касается Израиля", - сказал заместитель министра труда и социального обеспечения Израиля Авраам Равиц.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Борис Березовский должен быть выдан России, считает заместитель министра труда и социального обеспечения Израиля Авраам Равиц. Об этом он сообщил в интервью программе "Время" Первого телеканала в воскресенье, комментируя сделанное в Израиле заявление беглого российского предпринимателя о намерении добиваться свержения нынешней власти в России.

"Если бы я был не замминистра труда, а министром внутренних дел, я бы немедленно отправил его в Россию. Если у него есть какие-то личные проблемы и конфликт с российскими властями, то это не касается Израиля", - сказал он.

Высказывания Березовского на английском языке также были продемонстрированы в программе "Время".

"Я до сих пор сохранил большое количество связей с Россией, и я стараюсь объяснить людям, что в России невозможны никакие демократические выборы. Вот почему мы должны получить власть другим путем", - сказал он.

Авраам Равиц назвал высказывания Березовского неприемлемыми.

"Я не знаю, что движет им (Березовским), когда он фактически призывает к конфликту с Россией. Это неприемлемо, что он делает это здесь, находясь в статусе гостя в государстве Израиль", - добавил Равиц.

В январе в интервью радиостанции "Эхо Москвы" Березовский заявил, что "работает" над силовым захватом власти в РФ. В конце февраля этого года глава МИД Великобритании Джек Стро предупредил, что эти высказывания Березовского могут повлечь пересмотр его статуса беженца.

Бывший олигарх получил статус политического беженца в Великобритании в 2003 году, несмотря на требование Генпрокуратуры РФ выдать его России по обвинению в хищениях в особо крупных размерах путем мошенничества.

В марте 2006 года Генпрокуратура направила в Лондон новое требование об экстрадиции Березовского в связи с тем, что ему инкриминируется совершение действий, предусмотренных статьей "насильственный захват власти в нарушение Конституции РФ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала