Рейтинг@Mail.ru
Берлускони намерен назначить и.о. министра здравоохранения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлускони намерен назначить и.о. министра здравоохранения

Читать ria.ru в
Итальянский премьер намерен назначить временно исполняющего обязанности министра здравоохранения на место ушедшего в пятницу в отставку с поста главы Минздрава Франческо Стораче.

РИМ, 10 мар - РИА Новости, Ольга Гринкруг. Итальянский премьер Сильвио Берлускони намерен назначить временно исполняющего обязанности министра здравоохранения на место ушедшего в пятницу в отставку с поста главы Минздрава Франческо Стораче.

Берлускони заявил о намерении назначить и.о. министра в пятницу в эфире итальянского телевидения.

Бывший министр здравоохранения Стораче, как утверждает миланская прокуратура, организовал слежку и прослушивание своих конкурентов во время региональных выборов в области Лацио (Lazio) в прошлом году. Партия "Национальный альянс", куда входит Стораче, использовала полученные данные для того, чтобы доказать, что одна из конкурентов, Алессандра Муссолини, подделывала подписи.

В пятнциу Стораче объявил, что уходит в отставку, дабы избежать использования этой ситуации со стороны оппозиционной коалиции.

Скандал, который итальянская пресса уже успела прозвать "Лациогейтом" (по аналогии с "Уотергейтом", американским скандалом, также связанным с прослушивающими устройствами), может крайне негативно сказаться на исходе парламентских выборов 9-10 июля, поскольку Стораче, как и другой отставной министр - спровоцировавший кровавые беспорядки в Бенгази Роберто Кальдероли, - является представителем правящей коалиции "Дом свобод".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала