Рейтинг@Mail.ru
На вооружение ВВС РФ поступит модернизированный двигатель для "Су" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На вооружение ВВС РФ поступит модернизированный двигатель для "Су"

Читать ria.ru в
Уже в ближайшие месяцы на вооружение ВВС России должен поступить двигатель АЛ-31Ф М1 с тягой на тонну больше и с ресурсом в два раза больше того, что имеет сегодня российская армия.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Московское машиностроительное производственное предприятие Салют завершит в ближайшие месяцы модернизацию турбореактивного двигателя АЛ-31Ф, которым будут оснащаться самолеты семейства "Су", заявил гендиректор предприятия Юрий Елисеев в пятницу.

"Уже в ближайшие месяцы на вооружение ВВС России должен поступить двигатель АЛ-31Ф М1 с тягой на тонну больше и с ресурсом в два раза больше того, что имеет сегодня российская армия", - сказал Елисеев в ходе визита на завод председателя Совета Федерации Сергея Миронова.

По словам главы Салюта, двигатель очень удачно прошел стендовые испытания, а полеты на самолете-лаборатории завершились без замечаний.

"Осталось на полтора-два месяца работы, чтобы госкомиссия оформила акт о приемке двигателя", - отметил Елисеев.

Гендиректор также сообщил о планах по созданию Федерального научно-производственного центра газотурбостроения Салют.

"Ценность завода заключается в концентрации на нашем предприятии высокоинтеллектуального и высококвалифицированного персонала: мы планируем, что Салют будет развиваться как федеральный центр по газотурбостроению", - сказал Елисеев.

"Здесь должны создаваться новые конструкции и отрабатываться новые технологии, которые будут передаваться дальше - на серийные производства в другие города", - подчеркнул он.

В рамках визита Миронова были обсуждены вопросы законотворческой деятельности Совета Федерации в оборонно-промышленной сфере, в частности закона "Об интегрированных структурах", направленной на повышение эффективности ОПК и реализацию перспективных программ создания авиационной техники.

"Именно на таких заводах, как Салют, готовится технологический задел для создания и производства двигателей для истребителей пятого поколения", - сказал спикер верхней палаты российского парламента, ознакомившись с производственными мощностями, оборудованием, разработками КБ предприятия и готовой продукцией.

Салют является крупнейшим российским предприятием по разработке, изготовлению и сервисному обслуживанию авиадвигателей АЛ-31Ф\ФП\ФН, для самолетов семейства "Су" и Р-15Б-300 для "МиГ-25". Завод производит узлы и детали для двигателя Д-436Т, используемого на самолетах "Бе-200", "Ан-148", "Ту-334" и "Ту-230", и двигателя Д-27 для самолетов "Ан-70", "Ан-180" и "Бе-42". Объем экспортных поставок Салюта в рамках военно-технического сотрудничества достиг в 2005 году $38 миллионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала