Рейтинг@Mail.ru
ГД обсуждает вопрос о предоставлении гуманитарной помощи Приднестровью - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД обсуждает вопрос о предоставлении гуманитарной помощи Приднестровью

Читать ria.ru в
"Здесь задействованы интересы жизни, здоровья огромного количества людей, в том числе и проживающих в Приднестровье русских".

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Госдума рассматривает вопрос предоставления гуманитарной помощи населению Приднестровья в связи с изменением таможенного режима в регионе, сообщил журналистам в пятницу глава думского комитета по делам СНГ Андрей Кокошин.

"Активно прорабатывается вопрос предоставления гуманитарной помощи населению Приднестровья, потому что то, что происходит, это не только вопрос экономической блокады, но и гуманитарной", - сказал депутат.

"Здесь задействованы интересы жизни, здоровья огромного количества людей, в том числе и проживающих в Приднестровье русских", - добавил Кокошин.

Он отметил, что комитет Госдумы по делам СНГ активно занимается вопросом о состоянии дел в Приднестровье в связи с экономической блокадой и не намерены его оставлять. Кокошин не исключил, что на следующей неделе Госдума, возможно, вновь вернется к этой теме.

Говоря о противоречиях с украинской стороной в связи с новыми таможенными правилами на границе, Кокошин сказал, что, по его мнению, это не изолированная акция, а часть долговременной политики. "Это политическое решение, когда принимают такие решения, об экономике не думают. К тому же Киев зависит от многих западных сил", - отметл он.

Кокошин подчеркнул, что в вопросе так называемой "попытки экономической блокады Приднестровья" в Госдуме придерживаются однозначной позиции: в основу решения вопроса должен быть взят меморандум 1997 года, под которым стоят подписи Молдавии, Приднестровья, Украины и России. Кроме того, как подчеркнул глава думского комитета, депутаты нижней палаты парламента уверены в том, что проблему можно решить путем переговоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала