Рейтинг@Mail.ru
ГД рассмотрит заявление в связи с обострением ситуации в Приднестровье - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД рассмотрит заявление в связи с обострением ситуации в Приднестровье

Читать ria.ru в
В ГД заявляют, что "наведение порядка на границе", на самом деле есть не что иное, как "применение экономических санкций в отношении Приднестровья".

МОСКВА, .10 мар - РИА Новости. Госдума намерена в пятницу на пленарном заседании рассмотреть заявление палаты в связи с обострением ситуации вокруг Приднестровья.

В документе, в частности, отмечается, что введение нового таможенного режима на украинско-приднестровской границе "наносит масштабный ущерб экономике Приднестровья и может повлечь за собой гуманитарную катастрофу, жертвой которой станет население этого региона, значительная часть которого является российскими соотечественниками, в том числе гражданами РФ, а также гражданами Украины".

Парламентарии также отмечают, что "наведение порядка на границе", как это утверждают власти Украины и Молдавии, на самом деле есть не что иное, как "применение экономических санкций в отношении Приднестровья", и это на практике означает нарушение права республики на особый статус, определенный международно-правовыми документами.

Госдума также подчеркивает, что принятие решения о новом таможенном режиме было принято Киевом и Кишиневом в обход Приднестровья, что нарушает ранее достигнутые договоренности.

Госдума призывает все заинтересованные стороны незамедлительно провести переговоры и консультации для разрешения ситуации вокруг Приднестровья и в соответствии с теми документами, которые были подписаны ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала