Рейтинг@Mail.ru
Иностранец впервые удостоен Почетного знака Александра Невского - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранец впервые удостоен Почетного знака Александра Невского

Читать ria.ru в
Президиум петербургской Инженерной академии и Ассоциация кавалеров ордена Александра Невского наградили Александра Маршана, гражданина Финляднии, почетным знаком "за труды как участника создания журнала-летописи "Александр Невский" в год 60-летия Победы".

ХЕЛЬСИНКИ, 9 мар - РИА Новости, Ольга Андрианова. Гражданин Финляндии, бывший советник правления финского концерна Коне Александр Маршан стал первым иностранцем, удостоенным Почетного знака Александра Невского.

Вручение награды состоялось в четверг в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Хельсинки.

Как отметила директор РЦНК Татьяна Клеерова, история награды восходит своими корнями к 18 веку, к ордену Святого Александра Невского, который был задуман Петром I как боевая награда. Девиз ордена Александра Невского - "За труды и Отечество".

"Этот знак вручается гражданам России за заслуги перед отечеством. Александр Маршан стал первым иностранным гражданином, удостоенным почетной награды", - подчеркнула Клеерова.

Президиум петербургской Инженерной академии и Ассоциация кавалеров ордена Александра Невского наградили Александра Маршана почетным знаком "за труды как участника создания журнала-летописи "Александр Невский" в год 60-летия Победы".

Осенью прошлого года Маршану в посольстве России в Финляндии была вручена российская государственная награда - орден Дружбы "за большой вклад в развитие и укрепление российско-финляндских дружественных отношений".

Занимая в течение многих лет пост советника правления финского концерна Коне,Александр Маршан активно способствовал заключению взаимовыгодных контрактов для финского и российского бизнеса, развитию сотрудничества в сфере предпринимательства и образования.

Объясняя свои тесные связи с Россией, Маршан видит их корни в истории своей семьи. "Мои предки переселились в Финляндию из Петрограда в годы революции 1917 года. Они свято хранили любовь к России, русский язык и православную веру, передавая их из поколения в поколение", - рассказал он.

"Я и впредь постараюсь делать все, что от меня зависит, для улучшения и расширения финских контактов с различными структурами российского общества", - сказал Маршан.

Почетный доктор и член множества международных и российских университетов и академий - Центрального экономико-математического института РАН, Государственного университета управления, Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов и других - Маршан в настоящее время целиком посвятил себя работе в консалтинговой компании "Nestor Partners".

"Nestor Partners" вот уже около 30 лет объединяет ветеранов финского бизнеса. Среди акционеров фирмы, специализирующейся в сфере консалтинга, немало авторитетных топ-менеджеров из различных секторов экономики. Сфера деятельности Александра Маршана - сотрудничество с Россией и Украиной.

Маршан подчеркнул, что одной из главных его целей в работе фирмы является "содействие российским предприятиям среднего и малого бизнеса, выходящим на рынок Финляндии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала