Рейтинг@Mail.ru
Число жертв в индийском Варанаси возросло до 15 человек, 60 ранены - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв в индийском Варанаси возросло до 15 человек, 60 ранены

Читать ria.ru в
"15 человек погибли, около 60 получили ранения. Взрывы были очень сильными, и я не исключаю, что за ними стоят террористы".

НЬЮ-ДЕЛИ, 7 мар - РИА Новости. Число жертв трех взрывов, прогремевших во вторник в священном для индусов городе Варанаси (Бенарес, штат Уттар-Прадеш), возросло до 15 человек, 60 получили ранения, передает агентство Рейтер со ссылкой на полицию.

"15 человек погибли, около 60 получили ранения. Взрывы были очень сильными, и я не исключаю, что за ними стоят террористы", - сообщил журналистам представитель полиции Варанаси.

Ранее сообщалось о 12 погибших.

По данным индийского телеканала НДТВ, один взрыв произошел в индуистском храме Санкатмочан, второй - у железнодорожного вокзала. О месте третьего взрыва не сообщается.

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх провел оперативное совещание с "силовиками" для обсуждения ситуации в Варанаси - городе на реке Ганг, который ежедневно посещают миллионы паломников. Все религиозные места в Варанаси взяты под усиленную охрану полиции.

Премьер-министр осудил экстремистов и призвал граждан к спокойствию.

Пока никто не взял на себя ответственность за взрывы. В последний раз серия взрывов сотрясла столицу Индии в конце октября прошлого года в канун Дивали (празника огней), когда в результате трех взрывов погибли более 60 человек.

Министр внутренних дел Индии Шиврадж Пател срочно выехал в Варанаси. Правительство объявило о выплате компенсации погибшим в размере 500 тысяч рупий (около $11 тысяч).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала