Рейтинг@Mail.ru
Процесс о нападении на прихожан синагоги в Москве продолжится 14 марта - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процесс о нападении на прихожан синагоги в Москве продолжится 14 марта

Читать ria.ru в
На Большой Бронной улице в Москве 11 января этого года 20-летний житель столицы Александр Копцев напал с ножом на прихожан синагоги. В результате девять человек получили ранения.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Процесс по делу о нападении на прихожан московской синагоги продолжится 14 марта, сообщили РИА Новости в Мосгорсуде.

"На заседании суд продолжит допрашивать свидетелей стороны обвинения", - сказала представитель суда.

В понедельник суд заслушал показания 10 свидетелей, в том числе родителей обвиняемого Александра Копцева, его соседей, учителей, одноклассников. Они показали, что после смерти сестры Копцев замкнулся, ни с кем не общался и практически постоянно сидел дома.

Также суд допросил охранника синагоги Сергея Зваба. В своих показаниях он отметил, что Копцев действовал непрофессионально, так как он нанес не колотые, а резаные раны.

Всего у стороны обвинения 35 свидетелей, суд уже допросил 16 из них.

Как ранее сообщил РИА Новости адвокат подсудимого Нелли Архипова, у защиты нет ни одного свидетеля. "Его родители, друзья и одноклассники - все кто положительно характеризует Копцева, были записаны прокуратурой в свидетели обвинения", - сказал она.

На Большой Бронной улице в Москве 11 января этого года 20-летний житель столицы Александр Копцев напал с ножом на прихожан синагоги. В результате девять человек получили ранения.

По данным прокуратуры, Копцев совершил нападение в московской синагоге с третьей попытки. На процессе гособвинитель Кира Гудим рассказала, что в период с 29 по 31 декабря 2005 года и 4 января 2006 года подсудимый также пытался напасть на прихожан.

Копцеву вменяется статья 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц по мотивам национальной, религиозной ненависти и вражды). Кроме того, он обвиняется по статье 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, равно унижение человеческого достоинства, совершенное с применением насилия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала