Победой сборной РФ завершился ЧЕ по стрельбе из пневматического оружия - РИА Новости, 07.06.2008

Победой сборной РФ завершился ЧЕ по стрельбе из пневматического оружия

Всего Россия завоевала 28 медалей, среди которых 16 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых наград, и уверенно заняла первое место со значительным отрывом от конкурентов.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Уверенной победой сборной России завершился чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, проходивший в Москве с 1 марта.

В субботу прошел заключительный день первенства. В личном зачете золотую медаль в стрельбе по движущейся мишени среди юниоров завоевал Дмитрий Романов, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

Бронзовая медаль в том же упражнении у мужчин досталась Дмитрию Лыкину. В стрельбе из пистолета у женщин подтвердила свой класс Наталья Падерина, выигравшая "серебро".

Еще более подавляющем было преимущество российских спортсменов в командном зачете: два "золота" в стрельбе по движущейся мишени (мужчины и юниоры), "золото" в пистолете у женщин и "серебро" у мужской команды.