Надежда Петрова выиграла второй турнир в карьере - РИА Новости, 07.06.2008

Надежда Петрова выиграла второй турнир в карьере

Россиянка Надежда Петрова выиграла турнира второй категории Женской теннисной ассоциации (ВТА) с призовым фондом $600 тысяч, проходивший в Дохе (Катар). В финальном поединке вторая ракетка соревнований Надежда Петрова обыграла первый номер посева француженку Амели Моресмо со счетом 6:3, 7:5.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Россиянка Надежда Петрова выиграла турнира второй категории Женской теннисной ассоциации (ВТА) с призовым фондом $600 тысяч, проходивший в Дохе (Катар).

В финальном поединке вторая ракетка соревнований Надежда Петрова обыграла первый номер посева француженку Амели Моресмо со счетом 6:3, 7:5.

Это вторая победа Петровой над Моресмо в ее профессиональной карьере. Ранее спортсменки встречались пять раз, и лишь в одном матче была сильнее россиянка.

В рейтинге ВТА Моресмо занимает вторую строчку, Петрова - восьмая.

23-летней россиянке победа в Дохе принесла второй титул в ее карьере.