Рейтинг@Mail.ru
Одобрена кандидатура Кадырова на пост главы правительства Чечни - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одобрена кандидатура Кадырова на пост главы правительства Чечни

Читать ria.ru в
С ноября прошлого года, после того как премьер Чечни Сергей Абрамов попал в автокатастрофу в Москве, Кадыров исполнял обязанности председателя правительства.

ГРОЗНЫЙ, 4 мар - РИА Новости. Народное собрание (нижняя палата) парламента Чечни одобрило кандидатуру Рамзана Кадырова на пост председателя правительства республики.

Как передает корреспондент РИА Новости, это решение депутаты поддержали единогласно - за проголосовали все 39 парламентариев.

Кандидатуру Кадырова в парламент внес президент Чечни Алу Алханов. С ноября прошлого года, после того как премьер Чечни Сергей Абрамов попал в автокатастрофу в Москве, Кадыров исполнял обязанности председателя правительства.

Кадыров, выступая перед депутатами после голосования, попросил парламентариев и членов правительства помогать ему в деле восстановления республики - "общем деле на благо чеченского народа".

"Я прошу вас помогать мне во всем, а не противостоять, и не спешите меня уволить", - сказал он.

Кадыров пообещал "жестко спрашивать с каждого руководителя за работу".

"Дружба - дружбой, а служба - службой", - добавил он.

"Мы одна команда и у нас общая задача - возродить Чеченскую Республику и имя чеченцев, которое очернила кучка предателей", - заявил Кадыров.

"Были разговоры о том, что правительство должен возглавить человек другой национальности... Я хочу сказать, что мы все россияне и живем в одной стране, и нет разницы, представитель какой национальности будет работать здесь", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала