Рейтинг@Mail.ru
Машааль настаивает на уходе Израиля с оккупированных территорий - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Машааль настаивает на уходе Израиля с оккупированных территорий

Читать ria.ru в
"Мы хотим осуществления мира в регионе, но мира, основанного на справедливости и признании законных прав палестинского народа. Этот мир должен быть основан на уходе Израиля с палестинских территорий и прекращении оккупации".

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Глава политбюро ХАМАС Халед Машааль настаивает на уходе Израиля с оккупированных территорий.

"Мы хотим осуществления мира в регионе, но мира, основанного на справедливости и признании законных прав палестинского народа. Этот мир должен быть основан на уходе Израиля с палестинских территорий и прекращении оккупации", - сказал Машааль на пресс-конференции в РИА Новости.

"Я хотел бы здесь, в Москве, заявить, что если Израиль официально объявит о готовности и приверженности уходу со всех оккупированных в 1968 году территорий, к возвращению беженцев, закрытию поселений, разрушению разделительной стены и освобождению заключенных, наше движение предпримет шаги по достижению мира", - добавил Машааль.

По его словам, "никогда проблема не заключалась в Палестине, она всегда заключалась в Израиле". "Израиль всегда уклонялся от всех своих обязательств", - заявил Машааль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала