Рейтинг@Mail.ru
Лавров в ходе визита в США встретится с Бушем и Райс - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров в ходе визита в США встретится с Бушем и Райс

Читать ria.ru в
"Программой предусмотрены переговоры с государственным секретарем Кондолизой Райс, запланированы встречи с президентом США Джорджем Бушем, а также с руководством Конгресса и видными американскими политологами", - сообщил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин. Камынин отметил, что визит пройдет "на непростом информационном фоне в США вокруг российско-американских отношений".

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. В ходе официального визита в США 6-8 марта глава МИД РФ Сергей Лавров встретится с американским президентом Джорджем Бушем и проведет переговоры с госсекретарем США Кондолизой Райс.

"Программой предусмотрены переговоры с государственным секретарем Кондолизой Райс, запланированы встречи с президентом США Джорджем Бушем, а также с руководством Конгресса и видными американскими политологами", - сообщил в интервью РИА Новости официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

По его словам, Лавров 8 марта посетит Нью-Йорк, где, в частности, встретится с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном.

Камынин отметил, что в ходе встреч будет рассматриваться широкий круг международных проблем и различных аспектов двустороннего сотрудничества.

"Среди тем переговоров - положение дел в различных регионах мира, в первую очередь конфликтных, включая Ближний Восток, вопросы противодействия международному терроризму, нераспространения оружия массового уничтожения, в том числе в региональном измерении. Будут также затронуты приоритетные вопросы, обсуждаемые в контексте российского председательства в "Группе восьми", в том числе проблемы энергетической безопасности", - сообщил официальный представитель МИД РФ.

Кроме того, отметил дипломат, стороны рассмотрят конкретные аспекты взаимовыгодного российско-американского сотрудничества в таких сферах, как экономика, наука и техника, гуманитарные программы. "Сюда относятся, в частности, вопросы завершения российско-американских переговоров по присоединению России к ВТО, продолжения диалога в энергетической сфере и целый ряд других", - уточнил он.

Камынин отметил, что визит пройдет "на непростом информационном фоне в США вокруг российско-американских отношений".

"В этой связи мы готовы к открытому и откровенному разговору с представителями администрации, американского политологического сообщества и в Конгрессе, чтобы разъяснить как наши подходы к актуальным международным проблемам, так и различные аспекты развития внутриполитической ситуации в России", - заявил дипломат.

По его словам, в Москве исходят из того, что уровень отношений между Россией и США позволяет вести честный и конструктивный диалог по любым вопросам.

"Однако считаем, что при этом в обоюдных интересах оградить российско-американское партнерство от политической конъюнктуры и недобросовестных нападок", - подчеркнул Камынин.

Полностью интервью Михаила Камынина читайте на сайте РИА Новости www.rian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала