Рейтинг@Mail.ru
Миронов видит подвижки со стороны Ирана после переговоров в Москве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов видит подвижки со стороны Ирана после переговоров в Москве

Читать ria.ru в
"Мы уже видим некоторые подвижки со стороны Ирана после московских переговоров", - сказал он журналистам, комментируя итоги переговоров.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. После последних переговоров в Москве по вопросу создания СП по обогащению урана есть подвижки со стороны Ирана, считает спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

"Мы уже видим некоторые подвижки со стороны Ирана после московских переговоров", - сказал он журналистам, комментируя итоги переговоров.

Миронов отметил также, что иранская проблема должна решаться в первую очередь с участием МАГАТЭ.

"Переговоры с Ираном возможны лишь при отсутствии давления в вопросе передаче иранского досье в Совбез ООН", - убежден председатель верхней палаты российского парламента.

Миронов отметил также, что Россия, проводя политику "по введению Ирана в правовое поле", действует в интересах не только Ирана, но и всего ближневосточного региона, а также "четверки" по регулированию ближневосточного конфликта.

Говоря о начавшихся в пятницу в Москве переговоров с палестинским движением ХАМАС, Миронов приветствовал инициативу о приглашении представителей ХАМАСа в Россию. "Устранение от переговоров в этой ситуации является дорогой в никуда и может привести лишь к усилению противостояния", - убежден он.

Спикер Совета Федерации выразил надежду на то, что в рамках переговоров удастся довести до ХАМАС позицию России, а также "квартету" по ближневосточному урегулированию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала