Рейтинг@Mail.ru
США пока не рассматривают возможность ядерного соглашения с Пакистаном - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США пока не рассматривают возможность ядерного соглашения с Пакистаном

Читать ria.ru в
США пока не рассматривают возможность заключения ядерного соглашения с Пакистаном по примеру договоренности, достигнутой в четверг с Индией, заявила госсекретарь США Кондолиза Райс.

НЬЮ-ДЕЛИ, 3 мар - РИА Новости. США пока не рассматривают возможность заключения ядерного соглашения с Пакистаном по примеру договоренности, достигнутой в четверг с Индией, заявила госсекретарь США Кондолиза Райс.

"Не время для такого соглашения с Пакистаном. Общеизвестна озабоченность в связи с исполнением Паикстаном условий ядерного нераспрострнения ", - сказала она в интервью Индийскому каналу новостей.

Исламабад уже заявил, что изучает соглашение о ядерном сотрудничестве между Индией и США и поднимет вопрос о подписании аналогичного документа во время визита президента США Джоджа Буша в Пакистан.

Президент Пакистана Первез Мушарраф отметил, что его страна заинтересована в стратегическом ядерном партнерстве с США, однако у Исламабада есть выбор между Вашингтоном и Пекином.

Фрагмент заявления Мушаррафа транслировался индийскими телеканалами.

Буш прибудет в Исламабад в пятницу вечером, завершив трехдневный визит в Индию, во время которого был подписан "исторический" документ о ядерном сотрудничестве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала