Рейтинг@Mail.ru
Мусульмане Хайдерабада встретили Буша черными воздушными шарами - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мусульмане Хайдерабада встретили Буша черными воздушными шарами

Читать ria.ru в
Несколько недель назад здесь прошли массовые протесты мусульманских общин, требующих отменить визит президента США. Старый город вокруг мечети Чар-Минар плотно закрыл ставни лавок , демонстрируя свое отношение к высокому гостю.

НЬЮ-ДЕЛИ, 3 мар - РИА Новости. Мусульмане индийского Хайдерабада встретили в пятницу утром президента США Джороджа Буша забастовкой и черными воздушными шарами. Старый город вокруг мечети Чар-Минар плотно закрыл ставни лавок , демонстрируя свое отношение к высокому гостю.

Несколько недель назад здесь прошли массовые протесты мусульманских общин, требующих отменить визит президента США.

Однако новая часть Хайдерабада - деловой и компьютерный центр Киберабад, радостно приветствует Буша. Киберабад демонстрирует самые высокие в Индии темпы роста экспорта услуг, который за прошлый год увеличился на 65% и сохраняет эти темпы в нынешнем году. Главный потребитель интеллектуальной продукции - США, импортировавшие в прошлом году услуг на $12 миллиардов.

Буш, прилетевший в Хайдерабад на четыре часа, проведет встречи со студентами Сельскохозяйственного университета и Школы бизнеса.

Молодежь и средний класс ожидают, что хозяин Белого дома объявит об увеличении числа американских рабочих виз для индийцев - США сократили их в этом году до 65 тысяч, хотя в 2000 году Вашингтон разрешил въезд почти 200 тысячам индийском специалистов.

Как ожидается, Буш объявит об открытии в Хайдерабаде консульства США , чтобы упростить получение виз в этом центре информационных технологий.

Средний класс, а он, по оценкам экспертов, составлляет в Индии 300 миллионов, оптимистично смотрит на обещания Буша и премьер-министра Индии Манмохана Сингха удвоить взаимный товарооборот в течение ближайших трех лет с нынешних $40 миллиардов, ожидая новые рабочие места и новые возможности для бизнеса. -0

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала