Рейтинг@Mail.ru
Иорданские спецслужбы предотвратили вылазку экстремистов "Аль-Каиды" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иорданские спецслужбы предотвратили вылазку экстремистов "Аль-Каиды"

Читать ria.ru в
"Служба общей разведки сумела изъять четыре килограмма мощной взрывчатки, того же состава, что и использовавшаяся в терактах 9 ноября 2005 года".

ДАМАСК, 1 мар - РИА Новости, Надим Зуауи. Спецслужбы Иордании предотвратили террористическую атаку против "жизненно важного гражданского объекта", которую планировала международная террористическая группировка, связанная с "Аль-Каидой". Об этом сообщает иорданское агентство "Петра" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Служба общей разведки сумела изъять четыре килограмма мощной взрывчатки, того же состава, что и использовавшаяся в терактах 9 ноября 2005 года против трех гостиниц в Аммане", - сказал источник.

По его словам, спецслужбы в ходе оперативной работы сумели задержать ливийца, 1981 года рождения, которому было поручено совершить теракт на территории королевства. Задержаны также двое иракцев, помогавшие ему в подготовке этого преступления.

Спецслужбы продолжают поиск других членов группировки, которые скрываются "на территории одного из соседних с Иорданией государств".

Источник также сообщил агентству, что с начала 2006 года Служба общей разведки предотвратила несколько терактов, "угрожавших жизни граждан и направленных против стабильности и безопасности в Иордании".

В рамках таких операций было конфисковано автоматическое оружие, гранатометы и снаряды, взрывчатка, везенные, по данным агентства, из соседних стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала