Рейтинг@Mail.ru
Предложение Клауса о переговорах на русском языке - знак уважения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предложение Клауса о переговорах на русском языке - знак уважения

Читать ria.ru в
"Вы нас разоружили абсолютно, когда предложили провести переговоры на русском языке в знак особого внимания, уважения", - сказал президент России.

ПРАГА, 1 мар - РИА Новости. Владимир Путин расценил как знак особого уважения то, что президент Чехии предложил провести переговоры на высшем уровне на русском языке.

"Вы нас разоружили абсолютно, когда предложили провести переговоры на русском языке в знак особого внимания, уважения", - сказал президент России, обращаясь к Вацлаву Клаусу в ходе российско-чешских переговоров в расширенном составе.

Президент Чехии открыл переговоры на русском языке, состоявшаяся до них беседа Путина и Клауса также проходила на русском.

"Поверьте, мы это очень ценим", - сказал Путин.

Президент России особо отметил заслугу Вацлава Клауса в восстановлении и активизации российско-чешских связей.

Он также поблагодарил своего чешского коллегу за то, что тот присутствовал в Москве на праздновании 60-летия Победы над нацизмом. По словам Путина, Клаус способствовал тому, чтобы и в Чехии это событие не прошло незамеченным.

В свою очередь Вацлав Клаус поблагодарил российского президента за то, что тот приехал в Прагу. По словам чешского лидера, это первый визит главы российского государства за последние 13 лет.

Клаус также выразил уверенность, что нынешняя встреча придаст новый импульс партнерским отношениям двух стран как в политической, так и в экономической сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала