Рейтинг@Mail.ru
Cборная России сыграет товарищеский матч против команды Бразилии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cборная России сыграет товарищеский матч против команды Бразилии

Читать ria.ru в
В среду футбольная сборная России сыграет товарищеский матч против команды Бразилии. Поединок состоится на стадионе "Локомотив" в Черкизове, начало - в 19.00 мск.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. В среду футбольная сборная России сыграет товарищеский матч против команды Бразилии. Поединок состоится на стадионе "Локомотив" в Черкизове, начало - в 19.00 мск.

Игра с пентакампеонами станет для россиян первой под руководством Александра Бородюка. Этот специалист, по совместительству тренирующий и молодежную команду, временно возглавил первую сборную страны, но вскоре (крайний срок - после чемпионата мира-2006) он должен уступить место именитому иностранцу. Имя последнего пока держится в секрете, но в прессе чаще всего называется имя голландца Гуса Хиддинка, тренирующего сборную Австралии.

Соперник для проверки сил у Бородюка и его подопечных самый серьезный: уже сейчас бразильцы считаются главными претендентами на победу в Кубке мира в Германии. При этом в Москву сборная прилетела отнюдь не в резервном составе: на поле могут выйти и Роналдо, и Адриано, и Кака, и Роберто Карлос. Из основного состава не прибыли лучший игрок мира Роналдинью и голкипер Дида (оба травмированы).

В то же время практически нет проблем с составом и у россиян. Как заявил накануне Бородюк, проблемы со здоровьем лишь у защитника "Локомотива" Дмитрия Сенникова, остальные готовы к матчу на 100%.

Испортить матч с Бразилией может холодная погода, а также неважное качество поля на стадионе "Локомотив". Работники арены делают все, что в их силах, однако газон на нем не вырастет при любом раскладе. Что касается минусовой температуры, то она, если и пугает бразильцев, то не всех.

"Конечно, мы ехали в Россию, зная, что погода здесь не совсем футбольная. Но русские морозы меня не пугают - в такой холод в Москве я уже играл", - так отреагировал на мороз форвард Роналдо.

Российским же футболистам и вовсе не привыкать к таким условиям. "Русских не удивишь холодной погодой и плохим полем, а вот бразильцам придется тяжеловато", - отметил форвард московского "Спартака" Роман Павлюченко.

Что касается прогнозов на матч, то наставник бразильцев Карлос Алберто Паррейра уверен в победе, а Бородюк считает, что Россия сыграет достойно.

"Мы много раз встречались со сборными СССР и России, и эти игры всегда проходили на самом высоком уровне. Конечно, мы будем играть на победу", - заявил Паррейра.

"Мы приблизительно знаем, как будет играть сборная Бразилии. В тактическом плане у бразильцев рисунок один, - сказал Бородюк. - Но мы уже спланировали тактику на эту встречу и готовы играть с Бразилией".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала