Рейтинг@Mail.ru
НАСА высказывается за скорейшее возобновление полетов шаттлов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

НАСА высказывается за скорейшее возобновление полетов шаттлов

Читать ria.ru в
НАСА считает необходимым скорейшее возобновление полетов шаттлов, чтобы выполнить договоренности по строительству МКС, заявил в ходе пресс-конференции в космическом Центре имени Кеннеди во Флориде менеджер программы шаттлов Вайн Хейл (Wayne Hale).

ВАШИНГТОН, 28 фев - РИА Новости, Алексей Березин. НАСА считает необходимым скорейшее возобновление полетов шаттлов, чтобы выполнить договоренности по строительству МКС, заявил в ходе пресс-конференции в космическом Центре имени Кеннеди во Флориде менеджер программы шаттлов Вайн Хейл (Wayne Hale).

"Наша цель - возобновить полеты как можно скорее, для того, чтобы соблюсти договоренности по строительству МКС до 2010 года", - сказал Хейл.

НАСА старается в сжатые сроки вернуться к полетам шаттлов. Расписание, по признанию директора запусков НАСА Майка Лайнбэча (Mike Leinbach), очень жесткое. "Распиание очень жесткое, и если у нас возникнут какие-либо серьезные технические проблемы, то у нас будет крайне мало времени для их решения", - сказал он на пресс-конференции.

Вместе с тем Лайнбэч надеется, что до мая, когда запланирован запуск, команда экспертов НАСА успеет завершить все запланированные подготовительные работы.

Хейл настроен не так оптимистично. По его словам, если потребуется изменить расписание и перенести запуск по техническим причинам, то это придется делать.

Хейл также сообщил, что в ходе предыдущего полета шаттла была выявлена вибрация. "Небольшая вибрация приемлема, однако, ее рост может привести к повреждению шаттла. В настоящее время эксперты работают над уровнем вибрации, вырабатывая оптимально допустимый", - сказал Хейл журналистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала