Рейтинг@Mail.ru
Переговоры о статусе Косово возобновятся в Вене 17 марта - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры о статусе Косово возобновятся в Вене 17 марта

Читать ria.ru в
Переговоры между Белградом и Приштиной о будущем статусе Косово и Метохии , первый раунд которых прошел 20 и 21 февраля в Вене, возобновятся 17 марта.

БЕЛГРАД , 28 фев. - РИА Новости , Николай Пасхин. Переговоры между Белградом и Приштиной о будущем статусе Косово и Метохии , первый раунд которых прошел 20 и 21 февраля в Вене, возобновятся 17 марта. Об этом сообщил на пресс-конференции в Белграде специальный представитель Генерального секретаря ООН Марти Ахтисаари.

По словам Ахтисаари, основными темами очередного раунда переговоров по косовской проблеме станут вопросы сохранения культурного и религиозного наследия населяющих Косово народов, права национальных меньшинств и проблемы экономики края.

Ахтисаари находится в Белграде с кратким визитом, в ходе которого встретился с президентом Сербии Борисом Тадичем, премьер-министром республики Воиславом Коштуницей и министром иностранных дел Сербии и Черногории Вуком Драшковичем.

В среду спецпредставитель Генерального секретаря ООН направится из Белграда в административный центр Косово и Метохии - Приштину, где встретится с главой гражданской миссии ООН в южной сербской провинции Сореном Йесен-Петерсеном , членами делегации косовских албанцев на переговорах по Косово, а также с представителями косовских сербов.

Как предполагается, визит Ахтисаари в Приштину продлится три дня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала