Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия вводит дополнительную пошлину на ввоз мяса птицы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия вводит дополнительную пошлину на ввоз мяса птицы

Читать ria.ru в
Белоруссия вводит дополнительную пошлину на ввоз в страну мяса птицы и субпродуктов из него.

МИНСК, 28 фев - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Белоруссия вводит дополнительную пошлину на ввоз в страну мяса птицы и субпродуктов из него.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе главы белорусского государства, во вторник президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о специальной пошлине на ввозимые на таможенную территорию страны мясо и пищевые субпродукты домашней птицы. Данным решением на два года вводится специальная пошлина на данные продукты в размере 45% от таможенной стоимости, но не менее 0,45 евро за 1 кг.

Специальная пошлина будет взиматься сверх ставки таможенной пошлины. Согласно действующему таможенному тарифу ставка таможенной пошлины на ввозимое мясо птицы составляет 25% от таможенной стоимости, но не менее 0,20 евро за 1 кг.

Действие данной пошлины не распространяется на продукцию из государств-участников Соглашения о создании зоны свободной торговли, из государств Таможенного союза, а также из наименее развитых стран, которым предоставляются тарифные преференции Белоруссии, и на продукцию, ввозимую гражданами для собственного потребления.

"Такая мера в отношении импорта в республику мяса и пищевых субпродуктов домашней птицы является вынужденной и направлена на защиту отечественного производителя, прежде всего РО Белптицепром, который производит около 87% мяса птицы в стране", - сказали в пресс-службе белорусского президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала