Рейтинг@Mail.ru
Проблемы хоккея РФ необходимо решать как можно быстрее - Фетисов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы хоккея РФ необходимо решать как можно быстрее - Фетисов

Читать ria.ru в
Фетисов заявил, что результаты Олимпийских игр для сборной России могли быть и лучше. "Но все-таки сделан большой шаг по сравнению с Солт-Лейк-Сити".

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов считает, что проблемы в российском хоккее налицо. "Это системный кризис. Проблемы есть, их необходимо решать и как можно быстрее", - заявил Фетисов в интервью журналистам по прилету из Турина, добавив при этом, что в стране "есть суперхоккеисты и тренеры".

Глава Росспорта высказал мнение, что к следующей Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году сборная России, канадцы и американцы, также оставшиеся без медалей Игр, подготовятся гораздо лучше. По его словам, из положительных моментов выступления российской команды на хоккейном турнире в Турине, занявшей итоговое четвертое место, можно выделить появление "талантливых ребят".

В целом, Фетисов признался, что испытывает радость за российских атлетов, выступавших в Турине. "Практически все спортсмены, выходя на старт, бились до конца. За ними стояла великая страна, и они доказали это своими результатами", - подчеркнул глава Росспорта.

Он заявил, что результаты Олимпийских игр для сборной России могли быть и лучше. "Но все-таки сделан большой шаг по сравнению с Солт-Лейк-Сити", - отметил Фетисов.

В заключение он рассказал, что прошедшая Олимпиада запомнилась наплывом российских болельщиков. В Турине бытовало мнение, что "Олимпиада прошла практически под российским флагом", поведал Фетисов

На Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити сборная России завоевала 13 медалей, из которых пять были золотыми. В Турине россияне выиграли 22 награды, из которых восемь - высшего достоинства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала