Рейтинг@Mail.ru
Результат договоренностей РФ и Ирана будет виден позже - Белый дом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результат договоренностей РФ и Ирана будет виден позже - Белый дом

Читать ria.ru в
"В любых таких договоренностях дьявол скрывается в деталях, и мы должны посмотреть, что из этого выйдет", - сказал Хэдли в эфире телекомпании Си-эн-эн.

ВАШИНГТОН, 26 фев - РИА Новости, Аркадий Орлов. Белый дом считает преждевременным комментировать договоренности, достигнутые главой российского Федерального агентства по атомной энергии Сергеем Кириенко в Иране.

"Слишком рано что-либо говорить", - заявил в воскресенье советник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли.

Он, сославшись на слова Кириенко, напомнил, что в ходе визита главы Росатома в Иран "договоренности были достигнуты "в принципе" и переговоры будут продолжаться в Москве".

"В любых таких договоренностях дьявол скрывается в деталях, и мы должны посмотреть, что из этого выйдет", - сказал Хэдли в эфире телекомпании Си-эн-эн.

О договоренности создать российско-иранское совместное предприятие по обогащению урана на территории РФ заявил в воскресенье вице-президент Ирана Голямреза Агазаде в Бушере после встречи с Сергеем Кириенко.

"На мой взгляд, у нас не осталось организационных, технических или финансовых проблем по созданию СП", - сказал в свою очередь Кириенко, отметив, что в настоящее время "активно идут работы по созданию СП".

В то же время Кириенко подчеркнул, что предложение России по созданию такого СП является лишь элементом комплекса вопросов по решению проблем безопасности. "Здесь еще требуется работа", - добавил глава Росатома.

"Мы решили продолжить наши переговоры в ближайшее время в Москве", - сообщил также Агазаде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала