Лыжник Евгений Дементьев завоевал "серебро" на дистанции 50 км - РИА Новости, 07.06.2008

Лыжник Евгений Дементьев завоевал "серебро" на дистанции 50 км

Результат Дементьева составил 2 часа 6 минут 12,6 секунды. Олимпийским чемпионом стал итальянец Джорджо Ди Чента, опередивший россиянина на 0,8 секунды. "Бронза" у представителя Австрии Михаила Ботвинова (2:06.12,7). (Фотолента "Российские медали в Турине")

ТУРИН, 26 фев - РИА Новости. Российский лыжник Евгений Дементьев завоевал "серебро" Олимпиады в Турине на дистанции 50 километров с масс-старта.

Еще на отметке 46,2 километра россиянин шел на 12-й позиции, однако перед финишем сделал резкий рывок. Результат Дементьева составил 2 часа 6 минут 12,6 секунды.

Олимпийским чемпионом стал итальянец Джорджо Ди Чента, опередивший россиянина на 0,8 секунды.

"Бронза" у представителя Австрии Михаила Ботвинова (2:06.12,7).

Николай Панкратов финишировал на 18-й позиции (2:06.33,9), а Александр Легков занял 20-е место (2:06.39,7). Иван Бабиков показал 38-й результат (2:08.07,9).

ВИКТОРИНА: Из истории Зимних Олимпиад