Рейтинг@Mail.ru
ГД обратится к Фрадкову в связи с обрушением Басманного рынка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД обратится к Фрадкову в связи с обрушением Басманного рынка

Читать ria.ru в
Госдума РФ приняла решение подготовить обращение к председателю правительства об обеспечении безопасной эксплуатации жилых, общественных и производственных зданий в связи с обрушением крыши Басманного рынка в Москве. (Фотолента "Обрушение крыши Басманного рынка")

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Госдума РФ приняла решение подготовить обращение к председателю правительства об обеспечении безопасной эксплуатации жилых, общественных и производственных зданий в связи с обрушением крыши Басманного рынка в Москве.

Госдума поддержала соответствующее протокольное поручение комитету по промышленности, строительству и наукоемким технологиям депутата от фракции "Единая Россия" Вячеслава Шпорта.

Комитету поручается подготовить проект постановления "об обращении к председателю правительства РФ М.Е.Фрадкову о неотложных мерах по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан при эксплуатации жилых, общественных и производственных зданий и сооружений".

Госдума также решила поручить комитету запросить в Ростехнадзоре, МЧС России и других федеральных органах исполнительной власти информацию о мерах, предпринимаемых для предотвращения спонтанных разрушений общественных, жилых и производственных зданий и сооружений, а также для обеспечения безопасности граждан.

23 февраля 2006 года в Москве обрушилась кровля здания Басманного рынка, что привело к гибели нескольких десятков человек, отмечается в протокольном поручении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала