Российские хоккеисты уступили в матче за "бронзу" команде Чехии - РИА Новости, 07.06.2008

Российские хоккеисты уступили в матче за "бронзу" команде Чехии

Российские хоккеисты уступили в матче за "бронзу" Олимпиады команде Чехии. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу чехов. (Фотоленты с соревнований)

ТУРИН, 26 фев - РИА Новости. Российские хоккеисты уступили в матче за "бронзу" Олимпиады команде Чехии. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу чехов.

Открыл счет в матче на пятой минуте Мартин Эрат, поразивший ворота Евгения Набокова из левого круга вбрасывания после комбинации с участием Давида Выборны и Роберта Ланга.

Удвоили счет чехи на 27-й минуте после дальнего выстрела Марека Жидлицки. Россияне в этот момент играли в меньшинстве.

В концовке встречи шайбу в ворота чехов забросил Павел Дацюк, но арбитр не засчитал этот гол, зафиксировав у российского форварда игру высоко поднятой клюшкой. Третью шайбу уже в пустые ворота россиян (Набоков был заменен на полевого игрока) забросил Мартин Страка. Таким образом, "сухой" матч себе в актив записал голкипер чешской команды Томаш Вокоун.

Победитель олимпийского хоккейного турнира определится в воскресенье в матче команд Финляндии и Швеции. Начало встречи - 16.05 мск.

ВИКТОРИНА: Из истории Зимних Олимпиад