Рейтинг@Mail.ru
Интерпол объявил в розыск крупного бизнесмена Сербии Боголюба Карича - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интерпол объявил в розыск крупного бизнесмена Сербии Боголюба Карича

Читать ria.ru в
Один из совладельцев крупнейшей в Сербии частной холдинговой компании "БК-групп" Боголюб Карич объявлен Интерполом в международный розыск.

БЕЛГРАД , 25 фев - РИА Новости , Николай Пасхин. Один из совладельцев крупнейшей в Сербии частной холдинговой компании "БК-групп" Боголюб Карич объявлен Интерполом в международный розыск. Об этом в субботу вечером сообщил белградским электронным СМИ руководитель Бюро Интерпола в Сербии и Черногории Милош Опарница.

По его словам , ордер на задержание Боголюба Карича выписан белградским Окружным судом.

52-летний Боголюб Карич, как и трое его братьев, относится к числу самых состоятельных людей Сербии. Кроме того, он является основателем и лидером политического движения "Сила Сербии".

Правоохранительные органы разыскивают Карича в связи с подозрением в даче взятки одному из членов парламентской Демократической партии Сербии с целью переманить его во фракцию партии "Снага Сербии", которую Карич пытается создать в действующем парламенте. Кроме того, он подозревается в невыплате налогов на сумму около $20 миллионов.

В феврале сербские следственные органы не раз направляли Каричу повестки с требованием явиться для дачи показаний по этим вопросам. Однако, как предполагается, Карич, избегая общения со следователями, скрывается за пределами Сербии и Черногории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала