Первым финалистом олимпийского хоккейного турнира стала сборная Швеции - РИА Новости, 07.06.2008

Первым финалистом олимпийского хоккейного турнира стала сборная Швеции

Счет в матче открыли шведы: уже на 1-й минуте отличился Фредрик Модин, но спустя пару минут Филип Куба восстановил равновесие.

ТУРИН, 24 фев - РИА Новости. Первым финалистом олимпийского хоккейного турнира стала сборная Швеции. В пятницу скандинавы переиграли в полуфинале сборную Чехии - 7:3.

Счет в матче открыли шведы: уже на 1-й минуте отличился Фредрик Модин, но спустя пару минут Филип Куба восстановил равновесие. До конца первого периода шведской сборной вновь удалось выйти вперед благодаря шайбе Пера-Йохана Аксельссона.

В начале второй 20-минутки скандинавы забили еще дважды: по шайбе на свой счет записали Хенрик Седин и Кристиан Бакман, после чего Йорген Йонссон довел преимущество своей команды до крупного - 5:1.

Правда, в середине второго периода чехам удалось сократить это отставание усилиями Алеша Хемски и Вацлава Проспала, но незадолго до последнего перерыва сборная Швеции еще раз поразила ворота соперника.

А в третьем периоде Томас Холмстрем поставил победную точку - 7:3.

Второй финалист Игр-2006 определится в матче Россия - Финляндия, который начнется в 23.05 мск.

ВИКТОРИНА: Из истории Олимпиад