Рейтинг@Mail.ru
Вручены премии победителям конкурса "Россия-2006: взгляд со стороны" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вручены премии победителям конкурса "Россия-2006: взгляд со стороны"

Читать ria.ru в
Премии международного конкурса телевизионных фильмов и программ "Россия-2006: взгляд со стороны" были вручены в четверг на общем собрании Международной академии телевидения и радио.

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Премии международного конкурса телевизионных фильмов и программ "Россия-2006: взгляд со стороны" были вручены в четверг на общем собрании Международной академии телевидения и радио.

Премию за лучший телевизионный фильм получили журналисты телекомпании "Франс-3" (Франция) за картину "Курильские острова: граница двух миров". Первое место в номинации "телевизионный репортаж" разделили журналисты из Эстонии и Индии.

В конкурсе "Россия-2006: взгляд со стороны" могут принимать участие журналисты иностранных СМИ, которые снимали фильмы и делали репортажи о России и уже показали их у себя на родине.

В этом году, а конкурс проводится уже в третий раз, в нем приняло участие более 30 авторов из Армении, Белоруссии, Болгарии, Индии, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, Малайзии, Молдавии, Словакии, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции и Эстонии.

Международная академия телевидения и радио была создана в 2002 году на учредительной конференции представителей электронных СМИ из 10 стран, в том числе и Российской Федерации. В нее входят более 100 профессионалов телевидения и радио из 16 стран. Президентом академии является Анатолий Лысенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала