Рейтинг@Mail.ru
В горах Грузии погибли два польских альпиниста - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В горах Грузии погибли два польских альпиниста

Читать ria.ru в
В горах Грузии погибли два польских альпиниста. В среду группа грузинских спасателей обнаружила место гибели 37-летнего Дариуша Санико и 28-летнего Шимона Климашевского на ледниковой вершине Казбеги.

ТБИЛИСИ, 22 фев - РИА Новости, Марина Кварацхелия. В горах Грузии погибли два польских альпиниста. В среду группа грузинских спасателей обнаружила место гибели 37-летнего Дариуша Санико и 28-летнего Шимона Климашевского на ледниковой вершине Казбеги.

Как сообщили РИА Новости в МВД Грузии, замерзшие тела альпинистов были обнаружены на высоте 4 тысячи 800 метров над уровнем моря.

Со слов местных жителей Казбегского района Грузии, подвозивших альпинистов к подножию вершины, польские скалолазы выбрали маршрут третьей степени сложности и отказались от услуг проводника.

Более того, как отмечают в МВД Грузии, ссылаясь на местных жителей Казбеги, польские альпинисты решили совершить восхождение на вершину при сложных климатических условиях.

По оценкам спасателей, Санико и Климашевский погибли ориентировочно 19 февраля.

В среду представители посольства Польши в Грузии вместе с сотрудниками МВД побывали в Казбеги и лично присутствовали при доставке в районный центр тел погибших альпинистов на вертолете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала