Рейтинг@Mail.ru
К 23 февраля в Москве демонтируют плакаты с изображением линкора США - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К 23 февраля в Москве демонтируют плакаты с изображением линкора США

Читать ria.ru в
"Такой плакат был. Он назывался "Слава русскому оружию". На нем был изображен российский флаг, российский самолет и линкор, который, как оказалось, по бортовому знаку соответствует американскому кораблю "Миссури", - сказал руководитель столичного комитета по рекламе и оформлению города Владимир Макаров.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. В Москве все еще висят несколько плакатов с изображением американского линкора "Миссури", однако 23 февраля в столице не останется ни одного из них, заявили РИА Новости в пресс-службе столичного Комитета рекламы, информации и оформления города.

Плакаты были развешаны в Москве в связи с Днем защитника Отечества.

"Демонтаж плакатов происходил днем, и весьма ограниченно. В настоящее время несколько плакатов в городе еще висит. Однако до 23 февраля все они будут сняты", - сказал собеседник агентства.

Ранее руководитель столичного комитета по рекламе и оформлению города Владимир Макаров сообщил РИА Новости, что всего по городу было развешено около 20 плакатов с изображением американского военного корабля.

Макаров подтвердил, что изображение линкора "Миссури" на плакате имело место. "Такой плакат был. Он назывался "Слава русскому оружию". На нем был изображен российский флаг, российский самолет и линкор, который, как оказалось, по бортовому знаку соответствует американскому кораблю "Миссури", - сказал Макаров.

"Однако, по информации Музея вооруженных сил, этот корабль близок по изображению к русскому крейсеру", - добавил он. Макаров сказал, что художники хотели изобразить корабль-символ, а не какое-то конкретное судно.

Легендарный линкор ВМС США "Миссури" вошел в историю как корабль, на борту которого 2 сентября 1945 года был подписан акт о капитуляции милитаристской Японии - последнего союзника фашистской Германии.

"Миссури" был "воспет" и в кино - в культовом американском боевике "Захват" со Стивеном Сигалом и Томми Ли Джонсом в главных ролях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала