Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверяет законность решений руководства Чечни - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверяет законность решений руководства Чечни

Читать ria.ru в
Прокуратура проверяет законность решения руководства Чечни запретить работу в республике организациям из Дании и введения в школах Чечни обязательного изучения Корана и шариата.

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 22 фев - РИА Новости. Прокуратура проверяет законность решения руководства Чечни запретить работу в республике организациям из Дании, сообщил в среду журналистам полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак.

Козак сказал, что по поводу выдворения из Чеченской Республики этой международной неправительственной организации прокуратуре было дано поручение проверить законность соответствующих действий.

Кроме того, по его словам, прокуратура проверяет и законность введения в школах Чечни обязательного изучения Корана и шариата. Козак уточнил, что он поручил прокуратуре проверить те факты, которые распространили средства массовой информации.

Козак сообщил, что в поле зрения аппарата полпреда попало две публикации относительно введения обязательного преподавания Корана и шариата и относительно решения, якобы имевшего место. Козак не проверял его, так как это обязанность прокуратуры.

Полпред добавил, что окончательное решение о законности этих решений будет принимать прокуратура.

Исполняющий обязанности главы правительства Чечни Рамзан Кадыров 6 февраля заявил, что датские организации больше не будут допущены работать в Чечне. "Все, что оттуда (из Дании) исходит, мы запретили, и они не будут в нашей республике, - сказал Кадыров. - Что касается датских организаций, которые у нас присутствуют, мы их больше не будем допускать именно по этому поводу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала