Рейтинг@Mail.ru
В Шелковском районе Чечни ждут психологов из Москвы для лечения детей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Шелковском районе Чечни ждут психологов из Москвы для лечения детей

Читать ria.ru в
Группа московских психологов из института имени Сербского прибудет в Чеченскую республику для лечения на месте заболевших детей из Шелковского района.

ГРОЗНЫЙ, 22 фев - РИА Новости Тепсаева. Группа московских психологов из института имени Сербского прибудет в Чеченскую республику для лечения на месте заболевших детей из Шелковского района, сообщил РИА Новости в среду заместитель министра здравоохранения по вопросам материнства и детства, главный педиатр республики Султан Алимхаджиев.

"Мы подготовили письмо в адрес министра здравоохранения России с просьбой направить в Чеченскую республику специалистов и психологов из института имени Сербского для лечения детей, а также обучения местных специалистов", - сказал он.

По словам Алимхаджиева, приезда московских специалистов ожидают предположительно после праздников по случаю Дня защитника Отечества.

Чеченские врачи, с первых дней занимавшиеся лечением заболевших детей из Шелковского района, по-прежнему придерживаются первоначального диагноза, установленного детям - "конверсионный псевдоастматический синдром психогенной реакции", "конверсионные судороги".

"Нет оснований подвергать сомнению установленный диагноз, я уверен, что болезнь детей связана с психологическими факторами", - сказал замминистра здравоохранения Чечни.

По его словам, "состояние восьми заболевших детей по-прежнему тяжелое, среди них семь девочек и один мальчик в возрасте от 10 до 16 лет". "Одна девочка находится в госпитале ветеранов Отечественной войны, остальных детей врачи наблюдатют дома", - сказал Алимхаджиев.

Он подчеркнул, что все 80 человек, у которых были зафиксированы признаки болезни, с первых дней заболевания находятся под наблюдением медиков. "Коллеги из института имени Сербского не рекомендуют лечить детей какими-либо препаратами, лишь при сильных приступах мы делаем им укол", - сказал Алимхаджиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала