Сборная Канады по хоккею победила команду Чехии - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная Канады по хоккею победила команду Чехии

ТУРИН, 21 фев - РИА Новости. Сборная Канады по хоккею победила команду Чехии в последнем матче группы А на Олимпиаде в Турине - 3:2.

Первый период стал провальным для чехов во многом "благодаря" их голкиперу Томашу Вокоуну, который пропустил три совсем необязательные шайбы от Брэда Ричардса, Мартина СенЛуи и Криса Пронгера.

На вторую 20-минутку Вокоуна в воротах заменил Милан Гниличка, и преимущество прочно перешло к европейцам. Павел Кубина реализовал большинство, Петр Чаянек, воспользовавшись ошибкой Мартина Бродо, сократил отставание до минимума.

Однако канадцы устояли и, прервав серию из двух поражений, с 6 очками в 5 матчах заняли третье место в группе А. Первая строчка за финнами (10 очков), вторая - за швейцарцами (6), имеющими преимущество над канадцами в личной встрече. Чехи четвертые, а сборные Германии и Италии в плей-офф не попали.

ВИКТОРИНА: Из истории Олимпиад