Рейтинг@Mail.ru
В Ливийском городе Бенгази снова произошли столкновения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ливийском городе Бенгази снова произошли столкновения

Читать ria.ru в
Между тем дипломатические власти Италии продолжают эвакуацию итальянских граждан из восточной части Ливии в Триполи.

РИМ, 20 фев - РИА Новости, Никита Барашев. В Ливийском городе Бенгази в понедельник снова произошли столкновения между полицией и манифестантами, которые после молитвы устроили беспорядки.

"Столкновения между манифестантами и полицией, разграбления правительственных зданий продолжаются, однако у нас нет наблюдательного пункта в центре города, поэтому мы можем получать сведения только из наших источников в Бенгази", - сообщил агентству Adnkronos источик в посольстве Италии в Триполи.

Между тем дипломатические власти Италии продолжают эвакуацию итальянских граждан из восточной части Ливии в Триполи. Перевезено уже 20 человек, среди которых есть и религиозные деятели. Полностью эвакуацию предполагается закончить до конца понедельника.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Италии Джанфранко Фини полагает, что за беспорядками в Бенгази скрываются попытки дестабилизировать режим Каддафи. Такое мнение он высказал журналистам в кулуарах Экономического форума стран Средиземноморья в Палермо.

"Это еще и попытка дестабилизировать режим Каддафи", - заявил Фини.

"Не следует забывать, что напряженная ситуация имеет место прежде всего в восточной части Ливии, в Киренаике, то есть, вблизи границы с Египтом. Туда легче всего просочиться исламским экстремистским элементам. Многие погибшие в пятничных беспорядках еще не опознаны, потому что они не жители города Бенгази", - подчеркнул Джанфранко Фини.

В прошлую пятницу в ливийском городе Бенгази толпа, протестующая против карикатур на пророка Мухаммеда, атаковала здание итальянского консульства. Полиции пришлось применить оружие. В результате этого 11 манифестантов погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала