Рейтинг@Mail.ru
Обладатель самого крупного лотерейного выигрыша в США не объявился - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обладатель самого крупного лотерейного выигрыша в США не объявился

Читать ria.ru в
обладатель счастливого билета не получит всей суммы, заявленной в выигрыше, в том случае, если захочет забрать его сразу. "Ему придется заплатить налоги и соблюсти некоторые правила, если он захочет забрать выигрыш сразу и наличными", - сказал Роки.

ВАШИНГТОН, 20 фев - РИА Новости, Алексей Березин. Обладатель самого крупного лотерейного выигрыша в США размером в $365 миллионов до сих пор не объявился.

"Билет с таким крупным выигрышем действительно был продан в одном из придорожных магазинчиков сети "Ю-стоп" в городе Линкольн (штат Небраска). Пока к нам еще никто не обращался за выигрышем", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы лотереи Пауэрболл джек-пот (Powerball jackpot) в штате Небраска, где был куплен счастливый билет, Брайан Роки (Brian Rockey).

По его словам, это самый большой выигрыш за историю проведения лотереи. Владелец магазина, продавшего билет, также получит вознаграждение в размере $50 тысяч.

Однако, отметил Роки, обладатель счастливого билета не получит всей суммы, заявленной в выигрыше, в том случае, если захочет забрать его сразу. "Ему придется заплатить налоги и соблюсти некоторые правила, если он захочет забрать выигрыш сразу и наличными", - сказал Роки.

По его словам, вместо $365 миллионов счастливчик получит на руки только $124,1 миллиона. Для получения же выигрыша целиком придется подождать 30 лет - именно на этот срок рассчитана выплата приза.

В соответствии с принятой системой, выплаты производятся ежегодно, в годовщину счастливого раунда лотереи. Как отметил Роки, первая выплата составит порядка $6,5 миллиона, а последняя - более $20 миллионов.

Ранее рекордными выигрышами были $340 миллионов в октябре прошлого года, которые достались семье из штата Орегон, и $363 миллиона, которые были разделены между двумя обладателями счастливых билетов в штатах Иллинойс и Мичиган в 2000 году. Шансы "сорвать" джек-пот организаторы лотереи оценивают как один к 146,1 миллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала