Рейтинг@Mail.ru
Израиль прекратит перечисление денег палестинцам - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль прекратит перечисление денег палестинцам

Читать ria.ru в
"Израиль не будет поддерживать контактов с администрацией, в которой участвует ХАМАС", - заявил и.о. израильского премьер-министра Эхуд Ольмерт. Как только начнет работу новый кабинет, во главе которого ХАМАС намерен поставить одного из своих лидеров Исмаила Ханию, Израиль прекратит перечисление денежных средств ПНА, сказал Ольмерт.

ТЕЛЬ-АВИВ, 19 фев - РИА Новости. Израиль отказывается от контактов с Палестинской национальной администрацией (ПНА), в состав которой входит радикальное движение ХАМАС, сказал и.о. премьер-министра страны Эхуд Ольмерт.

В воскресенье, спустя сутки после инаугурации нового палестинского парламента, большинство в котором принадлежит исламистам, израильское правительство намерено утвердить пакет санкций в отношении ПНА.

"Израиль не будет поддерживать контактов с администрацией, в которой участвует ХАМАС, каким бы ни было это участие - небольшим, значительным или постоянным", - сказал Ольмерт, выступая на заседании израильского кабинета министров.

"Ясно, что после того, как ХАМАС получил большинство в парламенте и мандат на формирование нового правительства, палестинская администрация по сути становится террористической администрацией. Израиль с этим мириться не может", - подчеркнул и.о. премьера Израиля.

Как только начнет работу новый кабинет, во главе которого ХАМАС намерен поставить одного из своих лидеров Исмаила Ханию, Израиль прекратит перечисление денежных средств ПНА, сказал Ольмерт.

Израиль ежемесячно переводит на счета ПНА около $50 миллионов в виде налогов и пошлин, взимаемых от имени палестинских властей и составляющих значительную часть палестинского бюджета.

"Этим утром я вношу (на утверждение) подробную резолюцию о мерах, которые Израиль намерен принять в свете последних событий (на палестинских территориях)", - сказал и.о. премьер-министра.

После победы исламистов на выборах в палестинский парламент Израиль сформулировал три условия нормализации отношений с ПНА: признание движением ХАМАС еврейского государства, отказ от насилия, соблюдение всего комплекса израильско-палестинских договоренностей, включая "дорожную карту".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала