Рейтинг@Mail.ru
14 человек погибли во время демонстраций у консульства Италии в Ливии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

14 человек погибли во время демонстраций у консульства Италии в Ливии

Читать ria.ru в
Согласно уточненным данным, по меньшей мере 14 человек погибли в пятницу в результате демонстраций протеста перед итальянским консульством в ливийском Бенгази, сообщает агентство Ansa с места событий.

РИМ, 17 фев - РИА Новости, Ольга Гринкруг. Согласно уточненным данным, по меньшей мере 14 человек погибли в пятницу в результате демонстраций протеста перед итальянским консульством в ливийском Бенгази, сообщает агентство Ansa с места событий.

По его данным, имеется также множество раненых, некоторые из них - в очень тяжелом состоянии.

По сведениям агентства, толпа из нескольких сотен человек забросала здание консульства камнями, подожгла четыре машины, в том числе личный автомобиль консула, и попыталась взломать двери. В ответ ливийская полиция вынуждена была применить оружие, что и привело к жертвам.

Сам консул, по информации агентства, находится в безопасности.

Между тем, итальянские правительственные учреждения, штаб-квартиры политических партий и консульства за рубежом решенонемедленно взять под усиленную охрану.

Способствовал этому решению и тот факт, что демонстрации протеста против Италии прошли также в Ираке, в частности, в Нассирии, где размещен итальянский военный контингент.

Демонстрации, по сведениям агентства, вызваны эпатажным заявлением итальянского министра Роберто Кальдероли о том, что он намерен носить футболку с карикатурами на пророка Мухаммеда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала