Рейтинг@Mail.ru
Чечня запретила ввоз птицы из Дагестана из-за угрозы птичьего гриппа - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чечня запретила ввоз птицы из Дагестана из-за угрозы птичьего гриппа

Читать ria.ru в
"Это решение принято в связи с обнаружением у найденной на территории Дагестана мертвой птицы вируса гриппа птиц H5N1 во время исследования в Центральной ветеринарной лаборатории города Москвы".

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. В Чеченской республике введен запрет на ввоз птицеводческой продукции из Дагестана в связи с угрозой распространения птичьего гриппа, сообщил РИА Новости главный государственный ветеринарный инспектор республики Магомед Мусаев.

"Это решение принято в связи с обнаружением у найденной на территории Дагестана мертвой птицы вируса гриппа птиц H5N1 во время исследования в Центральной ветеринарной лаборатории города Москвы", - сказал он.

"На границе с Дагестаном выставлены ветеринарно-карантинные посты, которые проверяют весь въезжающий транспорт на наличие продукции из птичьего мяса, а также живой птицы", - отметил Мусаев.

По его словам, главам всех администраций республики рекомендовано в срочном порядке открыть на всех рынках лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы для проверки поступающей мясной продукции на наличие вируса.

Мусаев также подчеркнул, что "данный вопрос взял на контроль лично президент Чеченской республики".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала