Рейтинг@Mail.ru
Игорь Смирнов убежден, что Россия не даст в обиду Приднестровье - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игорь Смирнов убежден, что Россия не даст в обиду Приднестровье

Читать ria.ru в
Лидер Приднестровья полагает, что Россия должна признать самоопределившиеся государства на пространстве СНГ, тем более, что прецеденты есть.

ТИРАСПОЛЬ, 16 фев - РИА Новости, Владимир Сандуца. Президент непризнанной Приднестровской республики Игорь Смирнов убежден, что Россия не даст в обиду Приднестровье.

"Я убежден, что Российская Федерация не сможет, и не будет безучастно наблюдать за тем, как Республика Молдова в адрес Приднестровья систематически делает агрессивные выпады", - сказал он на научно-практической конференции в четверг в Тирасполе.

Лидер Приднестровья полагает, что Россия должна признать самоопределившиеся государства на пространстве СНГ, тем более, что прецеденты есть, в частности Турция признала Северный Кипр самостоятельным государством, а Албания признала Косово.

По утверждению Смирнова, Приднестровье никогда не входило в состав Молдавии как независимого государства и стало самостоятельным еще во время существования СССР. А поскольку правопреемником Советского Союза является Россия, "то те территории, которые после развала СССР не вошли в состав признанных государств, должны оставаться в составе России", - полагает президент Приднестровья.

"Мы всеми силами пытаемся доказать, что Молдавия и Приднестровская Молдавская Республика - это два разных государства. Еще в 1992 году народ республики определил свой суверенитет, и с тех пор всеми силами обеспечивает целостность и неприкосновенность государства. У ПМР и Молдавии абсолютно различные интересы", - подчеркнул Смирнов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала