Рейтинг@Mail.ru
Россиянка Ольга Пылева дисквалифицирована МОК за употребление допинга - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянка Ольга Пылева дисквалифицирована МОК за употребление допинга

Читать ria.ru в
Дисциплинарный комитет МОК постановил, что Пылева должна быть немедленно исключена из программы Олимпиады в Турине, ее результат в гонке на 15 км, состоявшейся 13 февраля (второе место), должен быть аннулирован. (Фотолента "Сногсшибательные падения на Олимпиаде")

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Российская биатлонистка Ольга Пылева дисквалифицирована МОК за употребление допинга. Об этом в интервью "Рейтер" сообщил глава Международного олимпийского комитета Жак Рогге.

"Употребление допинга случается на Олимпийских играх. Мы должны бороться с этим с максимальной энергией", - заявил Рогге.

Дисциплинарный комитет МОК постановил, что Пылева должна быть немедленно исключена из программы Олимпиады в Турине, ее результат в гонке на 15 км, состоявшейся 13 февраля (второе место), должен быть аннулирован.

Кроме того, комитет МОК обратился в Олимпийский комитет России (ОКР) с требованием вернуть серебряную медаль Пылевой.

Напомним, что в четверг стало известно о положительных допинг-пробах А и Б 30-летней биатлонистки, в анализах которой был найден запрещенный препарат карфедон.

Помимо исключения из Олимпиады, Пылевой грозит двухлетняя дисквалификация со стороны Международного союза биатлонистов. Таковы требования Всемирного антидопингового агентства.

Ольга Пылева. Биография

Информационный сайт "Турин-2006"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала