Сборная РФ потерпела поражение в первом матче на олимпийском хоккейном турнире - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная РФ потерпела поражение в первом матче на олимпийском хоккейном турнире

ТУРИН, 16 фев - РИА Новости. Сборная России потерпела поражение в своем первом матче на олимпийском хоккейном турнире. Обидчиками подопечных Владимира Крикунова стала команда Словакии, одержавшая победу со счетом 5:3.

Словаки открыли счет в начале стартового периода после резкой контратаки, завершенной резким кистевым броском под перекладину Павола Демитры. Однако вскоре впереди были уже россияне: после двух отличных комбинаций ведущего звена отличились Павел Дацюк и Алексей Ковалев.

Во втором периоде были заброшены три шайбы - и все в большинстве. Точный "выстрел" защитника Любомира Вишновски, Александр Овечкин, подставивший клюшку под щелчок Сергея Гончара, добивание Мирослава Шатана, и команды ушли на последний перерыв при ничейном счете 3:3.

Судьбу поединка решили два точных броска в концовке третьего периода Мариана Габорика.

Свой следующий матч россияне проведут уже в четверг против сборной Швеции, которая накануне убедительно переиграла команды Казахстана (7:2).

ВИКТОРИНА: Олимпийский огонь