Рейтинг@Mail.ru
В Турине у россиян не должно возникнуть проблем с допингом - Дурманов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турине у россиян не должно возникнуть проблем с допингом - Дурманов

Читать ria.ru в
Дурманов особо подчеркнул, что инциденты с повышенным гемоглобином, которые возникали в том числе и в российской сборной, не относятся к теме допинга.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Начальник отдела антидопингового обеспечения Росспорта Николай Дурманов заявил, что у российских спортсменов пока нет проблем с допингом на Олимпийских играх в Турине и, вероятнее всего, их не будет.

"У нас пока нет проблем и, вероятно, что они нас не ожидают", - сказал Дурманов в среду в ходе телемоста Москва - Турин в Клубе спортивных журналистов.

Дурманов особо подчеркнул, что инциденты с повышенным гемоглобином, которые возникали в том числе и в российской сборной, не относятся к теме допинга.

"Ничего сверхординарного не произошло, все вполне естественно. Большинство спортсменов готовятся к соревнованиям в среднегорье, здесь (в Турине) тоже не низко, поэтому у большинства гемоглобин на пределе", - рассказал Дурманов.

В целом, он отметил, что в российской команде боевой настрой. "Никогда раньше я не видел такого боевого настроя. Команда очень уверена в себе, и похоже, что на этот раз ничего такого, как в Солт-Лейк-Сити, нам не грозит. Хотя, конечно, от этого никто не застрахован", - заключил он.

Дурманов сообщил, что допинг-контоль на Олимпийских играх в Турине проходит в соответствии с правилами Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

"Ничего нового здесь не применяется", - сказал Дурманов.

По его словам, накануне утром на собрании спортивных делегаций голландцы, американцы и немцы посетовали на то, что в Турине собирается слишком много допинг-проб. Российская делегация таких претензий не предъявляла.

ВИКТОРИНА: Олимпийский огонь

Информационный сайт "Турин-2006"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала