Рейтинг@Mail.ru
Роспечать оценит ущерб, нанесенный изданиям в результате пожара - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспечать оценит ущерб, нанесенный изданиям в результате пожара

Читать ria.ru в
По сведениям Роспечати, серьезный урон нанесен имуществу газеты "Антенна", "Советская Россия", "Родная газета", "Парламентская газета", "Трибуна", спортнивного еженедельника "Футбол плюс хоккей" и "Политического журнала".

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) намерено оценить ущерб, нанесенный ряду периодических изданий в результате пожара в понедельник в здании издательства "Пресса" на улице Правды в Москве, и обсудить вопрос о компенсации.

"От всех изданий, пострадавших от пожара, ждут актов оценки ущерба, чтобы лучше представить картину произошедшего и попытаться оказать посильную помощь, в частности, по закупке редакционно-издательской техники", - заявили во вторник РИА Новости в пресс-службе Роспечати.

По сведениям Роспечати, серьезный урон нанесен имуществу газеты "Антенна", "Советская Россия", "Родная газета", "Парламентская газета", "Трибуна", спортнивного еженедельника "Футбол плюс хоккей" и "Политического журнала".

"Практически полностью выгорели этажи, где располагались газеты "Деловой вторник" и "Комсомольская правда", - уточнили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в настоящее время часть журналистов "Комсомолки" размещена в "Российской газете", а часть - в "Экспресс газете".

В то же время творческий коллектив газеты "Трибуна" работу над ближайшими двумя номерами будет вести в здании газеты "Известия", которая предоставила несколько комнат для дежурной бригады издания.

"Вопрос о том, где в дальнейшем будет размещаться газета, решится на этой неделе", - заверили в Роспечати. Там также уточнили, что сотрудникам газеты удалось спасти электронные носители, однако 2/3 помещений редакции были залиты водой и не могут использоваться.

"Что касается "Парламентской газеты", ее руководство планирует обратиться к своим учредителям, чтобы остаться на старом месте", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил со ссылкой на главного редактора "Парламентской газеты" Петра Котова, что в редакции газеты "уцелел один отсек и, если потесниться, хватит двух недель, чтобы запуститься".

"Но эту неделю газета выходить не будет. В "Парламентской газете" уничтожены жесткие диски и залита вся серверная", - отметили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала