Рейтинг@Mail.ru
США обеспокоены подготовкой властей Белоруссии к президентским выборам - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США обеспокоены подготовкой властей Белоруссии к президентским выборам

Читать ria.ru в
Администрация Джорджа Буша обеспокоена тем, как власти Белоруссии ведут подготовку к предстоящим в марте президентским выборам, говорится в распространенном в Вашингтоне сообщении пресс-службы госдепартамента США.

ВАШИНГТОН, 14 фев - РИА Новости, Аркадий Орлов. Администрация Джорджа Буша обеспокоена тем, как власти Белоруссии ведут подготовку к предстоящим в марте президентским выборам, говорится в распространенном в Вашингтоне сообщении пресс-службы госдепартамента США.

"США по-прежнему обеспокоены действиями белорусского правительства в предверии выборов, притеснением гражданского общества и отсутствием серьезного расследования случаев исчезновения (людей)", - говорится в сообщении.

В документе указывается, что 10 февраля заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Николас Бернс принял делегацию представителей гражданского общества Белоруссии, с которой он обсудил "положение дел в области демократии и прав человека в Белоруссии".

В сообщении пресс-службы говорится также, что Бернс передал свои наилучшие пожелания Светлане Завадской - супруге исчезнувшего в Белоруссии в 2000 году телеоператора ОРТ Дмитрия Завадского. Она не смогла прибыть на встречу с заместителем госсекретаря США из-за болезни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала