Рейтинг@Mail.ru
У границы с Украиной пограничники РФ задержали 20 автоцистерн с ГСМ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У границы с Украиной пограничники РФ задержали 20 автоцистерн с ГСМ

Читать ria.ru в
Поскольку машины находились в пограничной зоне без разрешения пограничных органов, в отношении них будет возбуждаться дело об административной ответственности.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 фев - РИА Новости. В Ростовской области вблизи границы с Украиной российские пограничники задержали 20 большегрузных автомобилей с ГСМ, сообщил РИА Новости глава пресс-службы погрануправления ФСБ РФ по Южному федеральному округу Сергей Ливанцов.

"В воскресенье силами пограничного отряда (тревожная группа) во взаимодействии с правоохранительными органами области на западной окраине города Гуково (граница с Украиной) задержаны 20 большегрузных автомобилей "наливников", в которых, по предварительным данным, находилось около 210 тонн горюче-смазочных материалов (ГСМ)", - сказал Ливанцов.

Также были задержаны две машины сопровождения.

"Все машины были без госномеров", - добавил собеседник агентства. По словам представителя погранслужбы, из находившихся на месте водителей 13 - граждане Украины.

"Поскольку они находились в пограничной зоне без разрешения пограничных органов, в отношении них будет возбуждаться дело об административной ответственности", - сказал Ливанцов.

Он пояснил, что в отношении задержанных автомобилей окончательное решение не принято. "По закону, у нас есть 48 часов, в течение которых эти решения должны быть приняты", - пояснил представитель погрануправления.

"Местонахождение автомобилей дает нам право полагать, что готовилась очередная попытка контрабандного вывоза ГСМ за пределы России", - заявил Ливанцов. Он пояснил, что окончательные выводы по данному факту будут сделаны несколько позже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала