Рейтинг@Mail.ru
В Австрии третьи сутки продолжается снегопад - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Австрии третьи сутки продолжается снегопад

Читать ria.ru в
В Нижней Австрии только минувшей ночью выпало до метра снега. Десятки тысяч военнослужащих, пожарных и добровольных помощников, сотни единиц тяжелой техники брошены на борьбу со снегом.

ВЕНА, 12 фев - РИА Новости, Тарас Лариохин. В Австрии третьи сутки продолжается снегопад, некоторые земли объявлены зоной стихийного бедствия. Так, в Нижней Австрии только минувшей ночью выпало до метра снега.

Как сообщает австрийское радио, десятки тысяч военнослужащих, пожарных и добровольных помощников, сотни единиц тяжелой техники брошены на борьбу со снегом. Крыши домов, которые не могут выдержать давления такого количества снега, приходится расчищать круглые сутки.

В городе Абтенау на западе страны под снежным завалом погиб 39-летний мужчина. Он вылез на крышу, чтобы прочистить дымоход для камина, подскользнулся, упал и был погребен под массами снега.

Из-за снегопадов в городе Мариацель закрыта знаменитая базилика, построенная в XVII веке и известная тем, что здесь приняла первое причастие австрийская императрица Мария Терезия. Перекрытия крыши строения грозят на выдержать давления снега. В работах по расчистке от снега этого исторического памятника заняты 600 человек и более десяти специальных подъемных кранов.

В городе Виндишгарстен (земля Верхняя Австрия) в субботу были эвакуированы все 170 постояльцев отеля "Вишофсберг", деревянные перекрытия которого не выдержали тяжести снега и дали трещины.

На австрийских дорогах - многокилометровые пробки и множество мелких аварий. Наиболее критическая ситуация сложилась в Тироле - здесь велика опасность схода снежных лавин. На одной из трасс, ведущей в сторону границы с Германией, длина автомобильной пробки составила в субботу 50 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала