Рейтинг@Mail.ru
В Ингушетии задержан напавший на военнослужащих боевик - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ингушетии задержан напавший на военнослужащих боевик

Читать ria.ru в
В Ингушетии по "горячим следам" задержан боевик, обстрелявший вчера вечером военнослужащих 503-го мотострелкового полка. В результате обстрела погиб один военнослужащий и трое получили ранения.

МОСКВА/ВЛАДИКАВКАЗ, 12 фев - РИА Новости. В Ингушетии по "горячим следам" задержан боевик, обстрелявший военнослужащих 503-го мотострелкового полка, говорится в сообщении Управления информации и общественных связей Министерства обороны РФ.

"У него обнаружено удостоверение сотрудника МВД республики Ингушетия", - отмечают в Минобороны.

В министерстве уточнили, что в результате обстрела погиб один военнослужащий и трое получили ранения.

По данным Минобороны, в субботу около 20.00 мск неизвестными лицами было совершено нападение на временный пост регулирования движения 503-го мотострелкового полка в станице Троицкая. Ответным огнем один из боевиков уничтожен.

"В настоящее время охрана и оборона 503-го мотострелкового полка усилены", - отмечает Минобороны. Проводятся следственные мероприятия.

Прокуратура Ингушетии возбудила уголовное дело по факту нападения на военнослужащих 503-го мотострелкового полка, сообщил РИА Новости помощник командующего 58-й армии Александр Коваль.

По его словам, "11 февраля в 19.30 мск на участке Карабулак - Слепцовск станицы Троицкая Ингушетии бандитами было совершено нападение на военнослужащих 503-го мотострелкового полка 58-й армии, выполнявших задачу в составе поста регулировщиков, обеспечивавших безопасность прохождения колонны полка, возвращавшейся с плановых учений.

Коваль уточнил, что нападение было совершено в сумерках с использованием бесшумного оружия.

"Три военнослужащих получили ранения, один - смертельное", - сказал он.

"В результате ответного огня, открытого старшим поста - тяжелораненым офицером, - один бандит уничтожен, при нем обнаружен пистолет. Остальные бандиты скрылись в ближайшем переулке", - рассказал Коваль.

По его словам, командиром антитеррористического подразделения было организовано блокирование района и преследование бандитов. Во время проведения поиска один из преследуемых бандитов открыл огонь. В результате легкое ранение получил военнослужащий из поисковой группы.

"Ответным огнем нападавший был ранен, обезоружен и задержан. У него изъят пистолет", - сказал он.

Коваль также сообщил, что военнослужащие, получившие ранения, эвакуированы в военный госпиталь. Задержанный преступник передан правоохранительным органам республики Ингушетия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала